Федеральное казенное предприятие
“Союзплодоимпорт”
официальный сайт
Рус   |   Eng  

























Повестка дня

Главная / Пресс-центр / Повестка дня / Повестка дня / Результаты работы МРУ Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу за февраль

Результаты работы МРУ Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу за февраль

14.03.2023 17:55:00

Результаты работы МРУ Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу за февраль

В феврале в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» деятельность Управления преимущественно направлена на профилактические мероприятия в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При осуществлении государственного контроля проведено 303 профилактических мероприятия, из них:

— объявлено 143 предостережения;
— проведено 41 консультация контролируемых лиц по вопросам применения обязательных требований, содержания и последствий их изменения, необходимых организационных и (или) технических мероприятиях, которые должны реализовать контролируемые лица для соблюдения новых обязательных требований, особенностей осуществления государственного контроля;
— осуществлено 21 профилактических визитов;
— проведены 98 информирования подконтрольных субъектов.

Управлением своевременно рассмотрено 343 заявления о выдаче федеральных специальных марок, что в 2,03 раза больше, чем за аналогичный период 2022 г. (169 заявлений).

В соответствии с установленным законодательством сроком в феврале 2023 г. выдано организациям 35 548 944 федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции.

За февраль в рамках исполнения норм Постановления Правительства РФ от 28.09.2015 № 1027 «О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» на основании уведомлений, поступивших от уполномоченных органов Управлением сформировано и направлено в адрес АО «Росспиртпром» более 276 заявок на вывоз и передачу на хранение/уничтожение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, основного технологического оборудования.

В феврале сформировано заявок на демонтаж, вывоз и утилизацию общим количеством (объемом):

— 0 единиц основного технологического оборудования;
— более 175412 единиц алкогольной и спиртосодержащей продукции;
— более 65869 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Направлено на хранение:

— 0 единиц основного технологического оборудования;
— на основании решений судебных органов сформировано заявок о необходимости уничтожения продукции общим объемом более 51090 литров.

Источник: https://fsrar.gov.ru/news/view/?id=4984

Вернуться назад


Copyright © 2009 ФКП «Союзплодоимпорт».