Федеральное казенное предприятие
“Союзплодоимпорт”
официальный сайт
Рус   |   Eng  
















Повестка дня

Главная / Пресс-центр / Повестка дня / Повестка дня / Работа с обращениями граждан в сентябре текущего года

Работа с обращениями граждан в сентябре текущего года

05.10.2022 17:15:00

Работа с обращениями граждан в сентябре текущего года

В Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в сентябре 2022 года поступило 406 обращений и запросов граждан, организаций и общественных объединений, что на 23,4% меньше, чем за тот же период 2021 года.

Среднее время рассмотрения обращений в сентябре 2022 года составило 14,1 дней, что значительно меньше срока рассмотрения обращений, установленного Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Наибольшее количество обращений содержали вопросы по следующим тематикам:

— контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции (45,62 %);
— ведение ЕГАИС (19,93 %);
— лицензирование (8,94 %);
— информационные системы органов государственной власти Российской Федерации (7,08 %);
— регулирование алкогольного рынка (4,66 %);
— федеральные специальные марки (3,35 %);
— декларирование (2,98 %).

Источник: https://fsrar.gov.ru/news/view/?id=4556

Вернуться назад


Copyright © 2009 ФКП «Союзплодоимпорт».